Лечение туботита

Спрашивает: Vitalv74
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, две недели назад появилась сильная боль в левом ухе. Капал отипакс. Боль прошла, но осталось заложенность в ухе и монотонный шум. Обратился к платному специалисту. Поставили диагноз туботит. Назначили антибиотики азитромицин 5 дней, отипакс, увч, камфорное масло. Ничего не помогло. Обратился к лору в поликлинику. Он назначил назол адванс, ингаляцию, парить ноги. Не помогло. Сейчас он мне делает продувание через нос, пнмассаж. Назначил уколы хлорид кальция внутревенно. Ничего не помогает. Ухо заложено, постоянный монотонный шум. Что вы мне посоветуете?
Категория: Лор
Добавлен: 7 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Для начала следует сделать тимпанограмму, чтобы определиться с причиной заложенности уха. Возможны три варианта: 1) тубоотит, 2) дисфункция слуховой трубы, 3) экссудативный средний отит.