Гнойный отит

Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Заложило ухо, врач сказал гнойный отит, назначил максиклав и кандибиотик по 3 капли 3 раза в день, капала 4 дня, стало лучше. Затем назначил делать компресс с камфорным спиртом, после него закапала в ухо кандибиотик, вызвало сильную боль, что раньше не было, и опять заложенность. Что может вызвать такую боль?
Категория: Лор
Добавлен: 22 марта 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! Камфорный спирт в виде компрессов, турунд и т. д. Категорически запрещен при перфоративном отите. Собственно из-за него и возникло жжение. Кандибиотик, кстати, тоже запрещен при перфорации.
p. s. Будьте здоровы!
Екатерина 2023-06-02 17:29
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. А можно заменить кандибиотик капли, на отипакс или на отирелакс? Они являются аналогами кандибиотик отипакс и отирелакс? У мамы отит среднего уха