Лечение цитомегаловируса

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с лечением цитомегаловируса. Началось все два мес назад. Температура с утра 36,6, днем 37,5, вечером 37. Не могу спать совсем, оч ранее пробуждение, все трясет, есть не могу. С 60 кг похудела ща два мес до 53. Мои рез анализов: оак-все ок кроме нейрофилов, они 46,8 при норме 48-79; лимфоциты 42,5 при норме до 37; вич сиф туберк- отриц, эпштейн барр- igm отриц, igg 130, пцр отриц; герпес 6- отриц, токсоплазма отриц. А вот цитомегаловирус- пцр отриц, igm положительное, igg 104,8, авидность 0,752. Помогите, Елена, с Лечением цмв! Мне сказали, что острая инфекция и выписали изопринозин 2 т 3 р 10 дней и панавир 10 свечей. Не помогает темп держится! Назначьте, пожалуйста, лечение! Очень вас прошу!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 марта 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-25 10:25
Александра! Принимайте Валтрекс по 500 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Свечи Виферон по 1 млм ЕД 2 раза в день. Курс 10 дней. Препарат Неовир по 250 мг - 2мл 3 раза в неделю. На курс 5-10 инъекций. Капсулы Аевит по 1к. 2 раза в день после еды. Курс 20 дней. Таблетки Лорано 1т вечером. Курс 10 дней. После окончания приема Валтрекс, Виферон - переходите на капли Протефлазид. Курс приема 3 месяца. Соблюдайте Диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте капли Галстена, курсом 3 месяца. Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2018-03-25 12:34
Спасибо, Елена, за помощь. А еще подскажите, как вы относитесь к алпизарину? Действенное ли это средство? В сочетании с Амиксином
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-25 13:02
Алесандра! Эти препараты не применяются для лечения ЦМВ инфекции. Всего доброго.