Лечение тонзилита, ангины

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 5 месяев
Здравствуйте, ребено заболел: болит ушко (ночь на воскресенье) температура 37,5 -дала азитромицин детский; утром встала все нормально, капала отиум; прошло 3 дня поднялась температура 38,5 повела на ФАП, назначили амоксиклав, принимали 5 дней, начался сильный кашель, температура держится; повезла в район - назначили цефотаксим 6 дней 2 раза в день (ОРВИ и осложнение ангина), проколола, отпустили в школу, на горлышке чуть красные ободки, прошло 3 дня горло опять красное, насморк так и не прошел, что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-06 15:33
Добрый день.
Необходимо сделать общий анализ крови и мочи, чтобы определить - это недолеченная инфекция или новое заболевание на фоне ослабленного организма.
Всего доброго.