Лечение симптомы при этих указанных заболеваниях и анализов

Спрашивает: ЛЮДМИЛА Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Диабет 2. Остеохондроз ибс
Здравствуйте, мне 59 лет удалённо желчный. В 2018 вылечила гипатит. Сейчас 3 месяца беспокоит давящий ком из слизи в горле болит верхняя часть загрудиной и верхняя часть спины. Ревматоидный фактор 364 повышен и тромбоциты. Реактивный белок. Спасибо за ответ
Какое лечение.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-10 17:47
Здравствуйте, Людмила Ивановна! Это могут быть симптомы гастроэзофагеальной рефлюксной болезни или заболевания позвоночника, суставов. Желательно сделать обследование: ЭГДС с хелик-тестом или рентген пищевода и желудка с барием. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 постоянно, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней.