Лечение Розацеа без антибиотиков

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический эрозивный гастрит.
Здравствуйте, мучаюсь с проблемой кожи уже 5 лет, с каждым годом все сильнее покрывает лицо кровинистыми точками, уже щеки, вески, подбородок и лоб. Ставят Розацеа, месное лечение пока ни какое не помогло.
Можно ли лечиться так чтоб не навредить беременности (пытаемся забеременеть с мужем 2 года), или только антибиотиками?

Кожа местами жирная, местами сухая. Проблемная, угри, прыщи.
После приема ванны лицо лучше, но ненадолго.
И после моря без защиты если загорать, то лучше, но по возвращению в родные пинаты покрывает сново.

Может ли это быть не розацеа?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-27 17:28
Здравствуйте, Ирина!

Бывают ли эпизоды покраснения лица, приливы к лицу?

Напишите пожалуйста подробно: что именно использовали для лечения местно ,  как долго?
Ирина 2018-11-27 19:50
Приливы Бываеют редко когда на воздухе долго нахожусь загородом.

Ну все за 5 лет не вспомню точно пила трихопол, мазала ямб, демотен гель, дегтярным мылом, метронидазол, клинзит С, розекс, мази с ритинойдами, балтушками разными, в том числе с антибиотиком, зинерит, масла виноградовые, абрикосовые, делала аквопилинг, ультрозвуковые чистки,
На данный момен пользуюсь косметикой биодерм.
Ирина 2018-12-03 09:43
Вот такое лечение выписал последний мой врач.
Очень боюсь пить этот страшный антибиотик, с моим хроническим эрозивным гастритом.
И еще знаю что у людей от него страшно выпадают волосы.
Неужели без таких радикальных методов лечения нельзя спасти свое лицо?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-03-27 03:19
Добрый день, пока не пейте никакой антибиотик, Вам надо выяснить что происходит с вашей пищеварительной системой-сдать капрологическое исследование кала, биохииия крови, микробиота тонкого кишечника. Затем консультация гастроэнтеролога, и затем после его заключения можно пить антибиотик. Хотя в принципе из опыта, если восстановить нормальную микрофлора тонкого кишечника и желудка, 80% кожных хронических заболеваний проходят. С уважением.