Лечение при уреоплазме

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипертония, цистит
Здравствуйте, помогите пожалуйста, год назад искупалась в бассейне и у меня обострился цистит, ранее он был у меня, но редко. И вот после этого каждый месяц цистит или жжение в мочевом. Пошла к гинекологу, взяли мазок на уреоплазму , она подтвердилась. Гинеколог сказала, что причина циститов это уреоплазма. Она назначила лечение и мне и мужу. Лечение на 20 дней, антибиотики. Консутировалась с другим гинекологом, она сказала что уреоплазма не лечится. Вот я теперь а замешательстве, пить эти препараты или нет. Может быть мне нужно конкретно лечить цистит, а не уреоплазму.
По анализам.
Делала узи мочевого, сказали все в порядке.
Фото анализов, которые делала прикрепляю.
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 июля 2022 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-07-26 08:11
Здравствуйте. Уреаплазма лечится, как и любая другая ИППП. Поэтому, рекомендую пройти лечение.
Юлия 2022-07-26 10:24
Спасибо большое за ответ, значит буду лечится. Подскажите пожалуйста , врач назначил мне пить циклоферон, а ранее в начале июля я пропила курс тилорона - тоже противовирусное. Подскажите, не будет ли вреда от такого количества имуномодуляторов или лучше отменить циклоферон?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-07-30 07:32
Доказательной базы при назначении иммуномодуляторов нет. Вы можете вообще не применять эти препараты. Основное лечение - это прием антибиотика.