Лечение при прыщах на скулах и шее

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, примерно с весны меня беспокоят высыпания на скулах и шее.

Клещ был обнаружен в малом количестве 17.10 видимо на фоне ослабленного иммунитета. (Я перед этим принимала очень сильные антибиотики, после которых у меня была аллергия, молочница, болело горло). 13.11 сдавала, клеща нет.

В итоге врач-дерматолог прописала Флагил, это тот же метранидазол, как я прочитала(по 2 таблетки 2 раза в день), кальций в таблетках, утром мазь Фуцикорт, гель Делекс Акне вечером и Аципол. Скажите, пожалуйста, хорошее ли лечение назначила врач? Не будет ли плохого самочувствия от Флагила? И ещё у меня камни в почках, можно ли принимать кальций?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-18 13:09
Добрый день, схема в целом нормальная, по переносим оси флагила - индивидуально. Коротким курсом кальций принимайте - ничего страшного.