Лечение после мастэктомии рТ2рN1acM0

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2, гипертония
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна.
У меня проведена 3 июля 2-19 года мастэктомия левой молочной железы (pT2pN1acM0 Стадия IIB). Гистология 10214/19. Инвазивная дуктальная карцинома G2. Гормонозависимая. Назначено лечение только тамоксифеном. Онколог говорит, что требуется лучевая терапия, а радиолог на приеме не назначил, сказал что нет к этому показаний. Как Вы думаете, верно ли это? Заранее благодарны за ответ, вы же понимаете что больной сам понять не может, кто прав из специалистов.
Категория: Онколог
Добавлен: 17 октября 2019 года

9 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-17 12:57
Здравствуйте!
Для правильного ответа на Ваш вопрос мне нужен полный гистологический диагноз и ИГХ.
Гормонозависимые опухоли могут быть двух типов. Это важно.
Платная консультация
Любовь 2019-10-19 10:08
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. Благодарим Вас за быстрый ответ на наше обращение. Отправляем Вам запрошенные результаты. Заранее благодарны.
Любовь 2019-10-19 10:13
Извините, Наталья Геннадьевна, не удалось одним файлом загрузить изображение, досылаем полный гистологический диагноз. С уважением Любовь.
Виктория 2021-06-24 23:41
Здравствуйте, можно расшифровать что значат анализы. Кисты яичника есть. Есть ли риск развития рака? После повторного УЗИ в одном яичнике кисты ушли. Есть миома матки уже лет 6.
Спустя две недели после месячных начало мазать немного уже 4 день.
Врач отправила на дообследование на всякий случай.
Спасибо заранее за ответ.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-19 17:18
Добрый день!
В Вашем случае имеет место опухоль молочной железы с благоприятным
прогнозом - Люминальный А тип.
Лечение назначено согласно стандартам: гормонотерапия тамоксифеном.
Лучевая терапия не показана при N1.
Платная консультация
Любовь 2019-10-21 19:14
Добрый вечер, Наталья Геннадьевна.

Спасибо вам за быстрый ответ, который меня полностью устроил.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-21 20:16
Пожалуйста.
Здоровья Вам и всего хорошего!
Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-22 10:24
Спасибо за отзыв!
Выздоравливайте!
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-04 17:30
Здравствуйте.
Какой вопрос к онкологу?