Лечение по риноцитограмме

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2,8
Здравствуйте, Помогите расшифровать риноциторгамму.
Кол-во лейкоцитов 5-7 в п/зр в слизи до 40
Эозинофилы 0
Нейтрофилы 100
Лимфоциты 0
Прочее: эпит.1-3. слизь 2+, флора умерен. Кокковая
Категория: Лор
Добавлен: 20 апреля 2015 года

7 ответов

Здравствуйте! Бактериальный процесс. Требуется санация носа.
Татьяна 2015-04-21 05:32
Лор прописал промывать Аквамарисом и на ночь прыскать Назонекс 1 мес.
В данной ситуации лучше прибегнуть к санации носа с использованием местных антисептиков (Мирамистин, Октинесепт, Хлоргексидин).
Татьяна 2015-04-26 10:26
Добрый день Ирина Юрьевна.
Т. е Акварис заменить на один из антисептиков. Я Вас правильно поняла? А Назонекс тоже оставить.
Нет, промывать Аква Марисом, после чего антисептиками. С Назонексом стоит повременить.
Татьяна 2015-05-03 03:36
Добрый день. Начали использовать Мирамистин. Появились желтые выделение из носа. А ночью стал трудно дышать. И днем дышит практически носом. К врачу идем только в среду. В чем может быть причина?
Здравствуйте! Вполне возможно, что процесс прогрессирует или осложнился.