Лечение одно?

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гайморит неизвестный
Здравствуйте, планировала беременность. Имеется ВМС. Сдала на 5 часто встречаемых инфекций: хламидиоз, уреоплазма, гарднарелла, микроплазма гениталиум и хоминист. Оказалось все положительные, кроме хламидиоза. Назначили юникод солютад, орнидазол, клион Д и флуконадзол на 5 и 10 дней. Тоже самое и для мужа без вагинального. Читала и понимаю вот что: все выявленные инфекции это последствия основной инфекции. У меня хламидиоз отрицательный. Значит возможно у меня имеется гонорея и трихомоназ. Но я не сдавала эти анализы. Как быть? Сдать? Или же назначенное лечение касается и этих заболеваний?
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 января 2019 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-23 21:52
Здравствуйте, Регина
Да, обязательно!
И лучше сдавать бактериальный посев урогенитальных выделений на трихоманаду и гонококк, потому что ПЦР ДНК не всегда выявляет эти инфекции!