Лечение наботинские кист

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор у меня наботиновые кисты в интернете читала они оперируются, я нахожусь заграницей из-за короны здесь мне врачи говорят лечение есть лекарствами наботинским кистам, если есть пожалуйста мне доктор прописать эти лекарства
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-15 20:50
Добрый вечер, Вам ничего делать не нужно с ними, если уж у врача руки чешутся, то можно вскрыть их, но это не нужно делать. А Вам бы я порекомендовал бы сдать мазок на флору.
Алина 2020-12-15 20:57
Здравствуйте доктор всегда сдавала на мазок флору всегда был идеальным, мазок мне нужно, чтобы узнать есть ли микробы или инфекция, инфекция попадает женщинам потому, чтобы не бреются, извините за такой вопрос, инфекцию можно узнать по анализам, чтобы лечить воспаление это важно?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-15 20:58
Если есть инфекция, то нужно лечить, какая у Вас инфекция?
Алина 2020-12-15 21:01
Здравствуйте доктор я про инфекции ничего не знаю у меня воспаление есть паликистоз, фолликулярная киста, если есть лечение фолликулярная кисте лекарство доктор, инфекция как попадает в матку?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-15 21:06
Св. Диклофенак по 1 св. Х1 р/д. на ночь в прямую кишку 10, через 1 месяц переделать УЗИ органов малого таза.