Лечение мокрого кашля

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 10месг
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, со вчерашнего дня у ребенка 10месяцев появился кашель. Кашляем по ночам и днем. Кашель сырой. Очень часто. В четверг были у терапевта легкие чистые. Анализы хорошие. Нос чистый не забит. Что подавать и Счто поделать, чтобы вылечить кашель, а то он нам спать не дает. Наша лор на больничном. Начала промывать нос и давать ромашку очень слабенькую.
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2020 года

8 ответов

А зачем вы нос простываете, если он не забит? Это первый вопрос, а второй вопрос зубы лезут? Слюней много?
Лена 2020-02-01 18:03
Зубы лезут, много. Сопли к вечеру потекли. Но это не значит, что нужно все так и оставить, хоть чем то можно помочь?, ведь ребенок прямо задыхается и кашлиет с надрывом, что спать не может
Лена 2020-02-01 18:04
Нос промываю для профилактике
Это понятно, конечно нужно помочь. Чем вы промываете? Если кашель из за соплей, которые стекают по задней стенке, то промываете физ раствором или солевым раствором аптечным (производитель не имеет значения) , промывание это закапывание 2-3 капель, затем сразу же назальным аспиратором отсасываете слизь, не заживая противоположную ноздрю и после этого капаете назол бейби по 1-2 капли в каждый носовой ход, минимум 3 раза в день. Так же даёте проспан 2,5 мл два раза в день, последний раз не позже 4 часов вечера. Очень важно побольше жидкости и увлажнять воздух в комнате. Проветривание и по возможности на свежий воздух. Не переживайте неделя и все пройдёт. Просто надо пережить. На зубы иммунитет всегда ослабевает.
Лена 2020-02-01 18:49
Промываю Аквалор бэби. Но могу и физ раствором. Назол бэби нам не помогает. Проверено. Проспан начала давать, но можно ли его давать если легкие чистые?. Кашель однозначно из-за соплей. Что мне делать с ромашкой? Давать или нет? Мне кажется, что у него горлышко красное от того, что он кашляет и раздражает его. Могу еще поделать ингаляции на ингаляторе.
Ромашка не повредит, аквалор бэби подойдёт. Просто таким малышам другие капли нельзя, я в крайних случаях назначаю Ксилометазолин. Закапывают его по 1 капли в каждую ноздрю, детская концентрация раствора 0,025. он официально идёт после 2 х лет, но очень хорошо помогает, причём часов на 6. Ингаляции тоже способствуют отхождению слизи, лучше делать в часы активного бодрствования и обычным физ раствором.
Лена 2020-02-02 14:54
У меня вместо назол бэби есть и Сиалор, Изофра и Виброцил. Может какие из этих подойдут? Если нет, куплю, то что Вы посоветовпли. Ксилометазолин нужен 0.05% или 1%? В аптеке только 2 варианта.
Ваш вопрос ушёл в конец списка, не увидела, очень надеюсь вы выздоровели.