Лечение мастопатии

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Аллергия.пиелонефрит в стадии длительной ремиссии
При осмотре маммолог указал на уплотнения в груди (в обеих) при прощупывании было слабо- болезненное ощущение, направил на маммографию, затем прошла УЗИ. По результатам УЗИ в обеих мж кожа без изменений, мж смешанного строения, с преобладанием жировой ткани, визуализация протоков отчётливая. Не расширены, состояние соответствует фазе мц. Стенки мл. Протоков не уплотнены, визуализация позадисосковой области хорошая. Эхоструктура типичная. Без нарушения архитектоники, эхогенность железистой ткани в правой мж диффузно снижена, а в левой повышена. Объемные образования достоверно не визуализуются. Лимфатические. Узлы не увеличены. Маммолог в итоге выписал маммоклам, а я не знаю, надо ли мне его пить, если меня совершенно ничего не беспокоит?
Теги: при мастопатии чешется грудь, чешется грудь при мастопатии, чешется ли грудь при мастопатии
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 января 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-18 11:09
Здравствуйте! Осмелюсь предположить, что врач вам назначил мамоклам с профилактической целью, нежели с лечебной. По данным вашего УЗИ видно, что состояние молочных желез близко к состаянию мастопатии, тем более, что при прощупывании есть слабое болезненное ощущение. Лучше лишний раз перестраховаться и попринимать мамоклам.