Лечение колита

Спрашивает: Ирина75
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Мне перед новым годом назначили спарекс по1 -2р. д. бифиформ. По2-3р. д. 3дня затем по1-зр. Д. панзинорм 10тыс. По1-2р. д. и насколько адекватное лечение. У меня болит в правой подвздошной области и отдает в поясницууже 9 день. Временами отдает в прямую кишку-тянет в промежности. Ходила на консультацию к хирургу он прощупал живот и сказал что аппендицита нет. Мол болит большая кишка и поставил диагноз колит. Лечение пока не начинала. Может ли при колите болеть правая сторона и насколько правильно назначили препараты. И как долго может болеть при колите если не лечить. Я думала может само пройдет. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 января 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-26 07:30
Здравствуйте! Препараты назначены верно. Нужно ещё сделать копрограмму, кал на дисбактериоз, рентген кишечника.