Лечение КОК после полипэктомии, СПКЯ

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тахикардия, спкя, дискинезия жп, камни в почках, панкреатит
Здравствуйте! Мне 26 лет. Не рожала. Диагноз-СПКЯ.
Месячные приходят только с дюфастоном.
Не так давно обнаружили полип эндометрия, удалили при гистероскопии 3 недели назад. (Железисто-Фиброзный полип эндометрия)
После выписки, гинеколог-хирург назначил пить Диане 35 6 мес., участковый гинеколог против приема Диане 35, т. к. очень много побочных эффектов. И настаивает на приеме Белары.

Что делать? Какой препарат выбрать? Жду прихода месячных, не знаю какой кок купить. Помогите
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-09 18:25
Добрый день, Инна.
Большой разницы между двумя этими ОК нет. Но учитывая СПКЯ конечно вам больше подходит диане 35.
Платная консультация
Инна 2018-04-11 22:26
Спасибо большое за ответ! Воспользуюсь Вашим советом!