Лечение клиндацином во время менструации

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Доброго времени суток, уважаемые специалисты и с наступающими праздниками! Обращаюсь к вам за помощью: гинеколог на фоне воспаления шейки матки и ВПЧ 31 назначила: клиндацин пролонг Б 6 дней, далее уколы аллокаин альфа с 5 дня цикла и свечи генферон вагинально, ситуация заключается в следующем - пролечилась 5 дней клиндацином, на 6 началась менструация, то есть осталась одна процедура клиндацина не сделанной, продолжать ли лечение клиндацином ради одной процедуры после окончания менструации или уже не стоит? Далее, уколы аллокаин врач назначила с 5 дня цикла, но, получается, что одновременно с уколами по схеме лечения нужно делать свечи генферон вагинально, стоит ли их совмещать, если они являются аналогами или можно принять их поочередными курсами и если да, то с чего лучше начать? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-30 11:13
Здравствуйте. Клиндацин больше не ставить. Свечи и Аллокин совместимы. Удачи Вам и с наступающим!
Платная консультация
Анастасия 2017-12-30 11:19
Спасибо большое, уважаемая Елена Викторовна! И вас с наступающими праздниками, желаю в новом году всего самого волшебного и приятного!