Лечение кишечника

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, К вам такой вопрос? Был поставлен диагноз синдром раздраженного кишечника. Назначили панкреатин и траву ромашку. Пропила. Не помогло. Тяжесть с лева в кишечнике так и осталась Скажите что можно попить чтоб прошла тяжесть в кишечнике с лева?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-18 23:02
Татьяна! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая полезная и патогенная микрофлора есть в кишечнике. Если будет выявлен дисбиоз кишечника, то проведите лечение для восстановления флоры в кишечнике. Кроме этого проводится осмотр кишечника: ирригография кишечника с барием или колоноскопия. УЗИ органов брюшной полости. Эти обследования помогут установить состояние кишечника. После этих обследований врач проведет коррекцию лечения.