Лечение изониозидом

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ХАИТ
Здравствуйте, мне 20 лет, половая жизнь с 19ти, партнер один, предохраняемся прещервативами. На осмотре гинеколог направила к венерологу, мазки гинекологические хорошие, а венеролог после осмотра и взятия мазков назначила Изопринозин. Но ведь в др странах он не используется и у него куча побочных эффектов. Не знаю, что делать, есть ли более щадящие препараты для лечения и профилактики HPV полодительно
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-06-13 16:05
Здравствуйте

Если нет клинических проявлений ВПЧ инфекции в виде аногенитальных бородавок или дисплазии шейки матки, лечения вообще не требуется.