Лечение хеликобактер пилори

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад врач назначил мне лечение при поверхностном гастрите +хеликобактер пилори, амоксицилин +кларитромицин, де нол, омепразол. С первого же дня мне стало плохо, болел желудок, тяжело давать было. Вызывала скорую. Позвонила врачу, она сказала пока не принимать кларитромицин, пить один амоксицилин 7 дней на 8 начинать кларитромицин, но на 8 день после приёма кларитромицина опять тоже самое. Врач сказала заменить на вильпрофен1000. Сегодня начала принимать его через 2 часа сильно заболел желудок. Ноет весь день. Что мне отменить совсем препарат этот? Или можно его заменить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-29 00:17
Наталия! Кларитромицин очень тяжелый антибиотик, трудно переносится пациентами. Поэтому его возможно заменить на нифурател (400 мг 2 раза в день) или фуразолидон (100 мг 4 раза в день). И сразу добавьте прием пробиотика для профилактики дисбактериоза. Это РиоФлора баланс, Максилак. Курс 10 дней.