Лечение хеликобактер

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне поставили диагноз умеренно выраженный бульбит. Дуоденит, папиллит, поверхностный гастрит ассоциированный с Н. р и наличием острых эрозий! И хеликобактер (++) ! Врач прописал лечение! Нольпазу 20 мг 1 таб 2 раза в день, амоксициллин 1000 мг 2 раз в день 5 дней, а потом кларитромицин 500 мг 5 дней! Далее продолжать нольпазу 14 дней+ метирулацил + дюспаталин! У меня возник вопрос, правильно ли назначали лечение от хеликобактер! Везде написано что антибиотики надо пить вместе! А мне назначали 5 дней амоксицилин а потом 5 дней кларитромицин! Правильное ли такое лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-23 23:55
Яна! Капсулы Омепразол 20мг, 2 раза в день. Амоксицикллин по1000мг 2 раза в день. Кларитромицин по 500мг 2 раза в день. Курс 10-14 дней. Пить строго по инструкции. С 5-го дня приема добавить капсулы Бифи-форм, для профилактики дисбактериоза. После еды пить Гевискон по 10мл и перед сном. Курс 10-14 дней.