Лечение Хеликабактер-пилори

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здрвствуйте.
Сегодня делали ФГДС в связи с болевыми ощущениями в области желудка. Ничего серьёзного обследование не показало, но обнаружили хеликабактер-пилори. Врач гастроэнтеролог выписал следующие лекарства:
Амоксициллин- 500 мг 1х2р/д
Кларитромицин- 500мг 1х1р/д
Омепразол 1х2р/д
Де-нол-240 2х2р/д

Дело в том, что везде указано, что при лечении данных бактерий, доза Амоксицикллина при данной схеме лечения, должна составлять: 1000 мг 1х2 р/д
А Кларитромицина: 500 мг 1х2 р/д

Дело в том, что я прохожу лечение в больнице, за 150 км от моего города. И связи с врачом нет, чтобы уточнить это дело.
Вот я и задумался. Достаточна ли будет для лечения, та доза препаратов, которую прописала мне врач!?
Или стоит повысить дозировку!?

Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-24 19:12
Иван! Для эрадикации доза Амоксициклина составляет по 500мг 4 раза в день или 1г 2 раза в день. Кларитромицин по 500 мг 2 раза в день. Курс эрадикации 10 дней. С 3 дня приема антибиотиков для профилактики развития дисбактериоза добавьте препараты -Линекс, Бифи-форм. РиоФлора баланс, Максилак. Один из них. Курс 10 дней.