Лечение глубокого кариеса (4шт) во время беременности 30 недель

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Россия, СПб. Подскажите, пожалуйста, беременность, 29-30 недель. 4 зуба требуют лечения, глубокий кариес, все семёрки (боли не испытываю). 1. Безопасно ли сейчас лечить их с анестезией? Стоматолог сказала, что раз они в разных частях челюсти, то 4 раза придётся лечить и делать анестезию. 2. Можно ли не лечить до родов зубы? 3. Чем грозит, если до родов не вылечить зубы? Не допустят в обычный роддом, только в инфекционнный? 4. Как лучше поступить в данной ситуации? Очень переживаю за ребёночка.
Аллергия есть на биопорокс, отёк квинке.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, вам врач подберёт анестезию исходя из вашего положения и общих заболеваний. Есть виды анестезии, которые разрешены при беременности. Нужно учитывать, что при глубоком кариесе риск возникновения пульпита велик-а это острая боль, которая может возникнуть не в подходящий период вашей жизни.