Чувствительность зубов после лечения глубокого кариеса

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, неделю назад лечила глубокий кариес нижней 8ки. До сих пор зуб периодически ноет (тупая боль) в дневное время (ночью не беспокоит), иногда реагирует на горячее/холодное.

Это нормально или придется удалять нерв?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 мая 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-14 17:24
Постплобировочные боли (скорее неприятные ощущения) могут наблюдаться. Ориентируйтесь на динамику Ваших ощущений, т. е. если все нормально, то с каждым днем Вам будет становиться лучше. Если динамику будет наоборот отрицательной, то нужно будет повторно обратиться к стоматологу для исключения пульпита. Неприятные ощущения могут наблюдаться в течение месяца, но динамика должна быть положительной.