Боль в зубе в зубе мудрости

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, недавно ходил лечил глубокий кариес на зубе мудрости. Через 3 дня после лечения иногда произвольно стала возникать несильная ноющая боль, которая проходит сама минут через 10-15. Подскажите что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 января 2019 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-01-16 18:37
Здравствуйте, иногда после лечения глубокого кариеса бывает так называемые постпломбировочные боли, страшного ничего нет, но при условии, что боль идет на убыль. Так же не должно быть ночных болей. Еще возможен момент, что завышена пломба и вся жевательная нагрузка приходит на этот зуб из-за чего он и дает боль. Для решения проблемы покажитесь лечащему доктору. Нужно обязательно еще и исключить воспаление нерва, что очень часто бывает после лечения глубокого кариеса, или же просто подпилить пломбу и все у вас пройдет.