Колят зубы, больно при касании

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая проблема первый раз. Колят зубы. Когда попадает ветер, когда ем. Один из зубов имеет маленькую дырку, кариес, надо пломбировать. Но соседние, чистые начали очень сильно колоть. Также, постоянно, по немногу пытается расти зуб мудрости, тем самым доставляя боль в деснах, и наросты на щеках. Также зубы иногда крошатся. Гигиену зубов соблюдаю очень. Подскажите, боль в зубах связана с повышенной чувствительностью или это какое-то заболевание?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 августа 2019 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-26 20:49
Здравствуйте!
В вашем случае, зубы могут болеть от повышенной чувствительности, так и имеющийся кариес моюет давать боль. Прорезающийся зуб мудрости в совокупе может давать боль на половину челюсти.
Вам нужно обратиться к врачу за анализом ситуации, определить главную причину и начать устранять.