Болит зуб после лечения глубокого кариеса

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! 14 сентября мне вылечили глубокий кариес на нижней 8 (до нервов не дошли) и установили фотопломбу. В этот же вечер после окончания действия анастезии в районе зуба начались достаточно сильные боли. При этом болел то сам вылеченный зуб, то отдавало в верхнюю 7 по очереди. Я выпила кетонал и уснула. С утра и до сих пор (17.09) этот зуб периодически ноет (очень слабо, почти не заметно, но все же дискомфорт есть. От времени суток и приёма пищи не зависит. Скажите, пожалуйста, нормально ли это?
Категория: Стоматолог

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-17 12:03
Да, нормально. С каждым днем должно становиться лучше. Следите за цветом зуба. Сделайте фотографию для сравнения. Через 6-12 месяцев можно будет сделать рентгенологическое обследование.