После лечения хуже, чем до

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, недавно я лечила зуб, был глубокий кариес. До лечения зуб не беспокоил, на холодное и горячее не реагировал. Первые несколько дней после постановки пломбы тоже всё было нормально, потом иногда при попадании пищи в определенное место жевательной поверхности зуба он стал болеть, примерно через неделю начал ощутимо болеть от попадания в зуб холодной или горячей пищи. Это значит, что был удалён не весь кариес или пломба не герметична?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 августа 2020 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-14 12:02
"Это значит, что был удалён не весь кариес или пломба не герметична? " - Это значит что кариес был глубоким.

Перед пломбированием Вам проводили рентгенологическое обследование зуба?
Валерия 2020-08-14 13:58
Нет, не проводили и врач не говорила, что кариес уже почти дошел до пульпы, да и лечение было быстрым.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-14 14:05
"Врач не говорила, что кариес уже почти дошел до пульпы" - В описании Вашей проблемы Вы указали, что кариес был глубоким. Это означает, что кариес почти дошел до пульпы.

Стоит провести прицельную рентгенографию в области беспокоящего зуба. Пришлите рентгенограмму, когда она будет у Вас на руках.
Валерия 2020-08-14 14:10
Запишусь к врачу для обследования. Спасибо за консультацию.