Не пойму, есть ли пульпит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
3 недели назад я лечила зубы. Врач убирала кариес в клыке. Сказав, что не может понять, есть ли пульпит в зубе, положила лекарство и запломбировала его. Сказала, что если будет болеть - значит пульпит. Зуб болел весь день. Потом, в течение 8 дней, я зуб вообще не чувствовала, были только неприятные ощущения после приёма пищи и быстропроходящая боль при надавливании на зуб. Сейчас у меня периодически возникают неприятные ощущения в зубе (независимо от еды или времени суток), боль при надавливании осталась. Зуб реагирует на горячее и холодное.
Если обращусь с этим вопросом к своему стоматологу, боюсь, что она сразу удалит нерв. Хочется сохранить нерв, чтобы не разрушился зуб. На платную стоматологию нет денег.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 мая 2017 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-27 00:51
Здравствуйте! Если неприятные ощущения появляются сами собой, то это повод удалить нерв