Лечение гиперплазии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. На 5 день цикла эндометрий 8 мм. По Узи ставят гиперплазию? Предлагают выскабливание. Скажите пожалуйста, можно ли сначала применить медекаментозное лечение? Надо ли сдать анализы на гормоны?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-22 17:46
Здравствуйте. Да, ответ на оба Ваших вопроса.
И гиперплазия - это толщина эндометрия более 16 мм во второй фазе. Потому сначала мониторинг, а потом уже решение о лечении
Платная консультация
Ирина 2019-11-22 20:16
Спасибо большое