Лечение гигантоклеточной опухали Т8 позвонка

Спрашивает: Жанар
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, У моей дочки была операция (16.03.2016). Ей 22. Операция на TH8 позвонка. Диагноз – гигантоклеточная опухоль ТН8 позвонка. Спустя год, то есть в 2017 в начале марта начало болеть место операции и ребра с обеих сторон. Потом отказали обе ноги, не чувствует ног, не может двигаться, ноги онимели. В конце апреля сделали вторую операцию на том же месте. После операции начала ходить все было хорошо. Принимала уколы ПРОЛИО. НО опять же она не смогла ходить но могла сидеть на коляске а СЕЙЧАС даже не может сесть не то чтобы ходить, только лежит. 16.02.2018 сделали КТ грудного и поясничного отделов позвоночника.

Здесь написано: В сравнении с данными от 10.07.2017года - отмечается отрицательная динамика в виде нарастания выраженности поражения Th7 Th8 Th9 Th10 позвонков. Заключение: Состояние после оперативного лечения по поводу гигантоклеточной опухали Th8 позвонка. Прогрессирование процесса.

Что можно сделать чтобы не случился рецедив. Настроение отличное, Аппетит хороший, голова не кружится, не тошнит.

Жду вашего Ответа.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

1 ответ

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-17 17:29
Здравствуйте, основным методом лечения гигантоклеточных опухолей является выполнение операции. Единственный препарат, который может уменьшить размеры и сдержать рост опухоли вы уже получаете.