Лечение герпеса при увеите глаза

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребёнка выявлен увеит глаза (помутнение стекловидного тела, отек сечатки и зрительного нерва). При выявлении причины увеита методом полимеризной реакции обнаружена ДНК вируса герпеса 7 типа в слезе, в слюне, а также вирус герпеса 6 типа в слюне, ЦМВ в моче, повышен катионный белок эзинофилов. Назначена схема лечения: ацикловир, внутримышечно иммуноглобулиниммуноглобулин, свечи интерферона. Интересует вопрос, внутремышечное введение иммуноглобулина не способно произвести сбой в иммунной системе, привести к возникновению патологий аутоиммунного характера? Спасибо за ответ
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-08-04 02:37
Здравствуйте.
Нет, о чём Вы пишите, не возможно.
Выздоравливпйте
Платная консультация
Наталья 2020-08-06 14:19
Подскажите, если смотреть прикреплённые анализы, есть ли необходимость в приеме иммуноглобулина?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-08-06 22:28
Это Вам нужно решать с лечащим врачом.