Герпес 6 вида у ребёнка

Спрашивает: Вита
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, месяц назад у сына поднялась температура тела до 38.2 на следующий день на носе появились пузырки которые мы лечили 3 недели, пропили антибиотик Азитросандоз 5 дней, мазали Кремгеном, гиоксизоном, тирозуром. Спустя месяц у нас снова 38.7 без каких либо симтомов, сдали слюну на герпес и у нас нашли 6 тип! Скажите пожалуйста, это большое количество, это лечиться, и можно ли полностю избавится от этого? Заранее спасибо Вам!
Теги: герпес 6 у ребёнка
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

5 ответов

Батин Артём Андреевич
иммунолог 2019-06-17 03:48
Здравствуйте.
Специфического лечения герпеса 6 типа не существует.
Диагностическая находка герпеса 6 типа у человека чаще всего случайна.
Симптомы у вашего сына не специфичны и могут присутствовать при большом спектре различных патологических состояний.
Необходимо посетить консультацию ЛОР-врача для исключения патологии ЛОР-органов, консультацию педиатра.
Полное излечение, к сожалению, невозможно - остается пожизненное, чаще всего бессимптомное носительство вируса.
Вита 2019-06-17 08:19
Спасибо Вам за быстрый ответ!
Батин Артём Андреевич
иммунолог 2019-06-17 16:57
Всего доброго!
Вита 2019-08-16 15:10
Здравствуйте, перездали слюну спустя 2 месяца, и у нас было 7,8*10/4, а теперь 7,9*10/3, герпеса 6 типа. Вопрос, он вырос или уменьшился? Опасно ли это?
Батин Артём Андреевич
иммунолог 2019-08-16 17:12
Здравствуйте.
Показатель уменьшился - было 10 в 4 степени, стало 10 в 3. Диагностического значения этот показатель не имеет. Полностью удалить вирус герпеса 6 типа из организма невозможно. Хроническое пожизненное носительство будет на протяжении жизни.