У ребенка вирус герпеса 6 типа

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1,6 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли у ребенка вирус герпеса по анализам и в какой стадии? Как его лечить, если он есть?
3 месяца у ребенка кашель, насморк, периодически температура, так же была ангина. Лечим: ингалиции, кварц, талзингон, сейчас стодаль, синупрет, промывания носа, пока ничего не помогает. Также врач услышала хрипы и назначила амоксиклав 2,5мл 2р в день 5 дней, после чего идти на рентген.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 марта 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-03 08:10
Здравствуйте!
Вирус неактивное носительство, лечение не требуется