Герпес 6 типа у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 3,7 года
Здравствуйте, с октября 2017 года, лечим у ребёнка красное воспалённое горло (рыхлое) то просто рыхлое, то появляется белый налёт в виде островков или в виде ниточек. Порекомендовали слать анализ-слюну на герпес. Пришёл результат: ДНК Human herpes virus VI (вирус герпеса VI типа)
Результат: 2,1*103
Референсные значения: Не обнаружено
Единица измерения: копий/мл
Что это и значит и чем нам лечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-27 12:11
Виктория! Идите на прием к детскому врачу инфекционисту в поликлинику. Нужно сдать кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса М и G к ВГЧ 6 тип. Врач назначит лечение. Т. к. вирус выявлен на слизистой верхних дыхательных путей. Всего доброго.