Лечение вируса герпеса 6 типа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в пцп слюны выявили вирус герпеса 6 типа. Результат 22 000 днк копий. Планирую беременность. За сколько времени допланируемого зачатия его нужно пролечить? Как сильно вирус герпеса 6 типа может мешать наступлению беременности
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 июня 2017 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-06-21 11:05
Здравствуйте.
Вирус в слюне - случайная находка.
В большинстве случаев, специального лечения не требует. Необходимость лечения определит Ваш Гинеколог. Необходимо учитывать статус иммуной системы женщины.
При наступлении беременности, руководствуемся следующим - если заражение произошло во время беременности - требуется лечение, т. к. острый период заболевания, неблагоприятно сказывается на протекании беременности. Если заражение было раньше, до наступления беременности, лечения не требуется.
На факт зачатие и развития беременности, вирус в целом, действия не оказывает. Однако следует учитывать иммунный статус женщины. Если есть проблемы с иммунитетом, то до наступления беременности их нужно решать.
Всего доброго.
Ольга 2017-06-21 11:08
У меня повышены Nk-киллеры и Tnk-клетки. Ставят вторичную иммунную недостаточность. Вялотекущую инфекцию.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-06-21 12:14
К оценке нужна полная иммунограмма. Отправляйте все показатели анализа.