Лечение гайморита и этмоидита

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, гайморит правосторонний, двусторонний этмоидит. Лечили амоксицилином, синупрет, ринофлоимуцил. Не помогло. Чем лечиться? Аллергий на лекарства нет
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2018 года

7 ответов

Здравствуйте, Елена. По слову "гайморит" лечение не назначается. Что беспокоило? Что значит не помогло? Какой анализ крови? Делали ли снимок?
елена 2018-10-03 04:18
По снимку правосторонний гайморит, этмоидит. Не помогло, потому что сейчас опять повторяется. Головные боли в районе лба и переносицы, зеленое отделяемое с носа, недомогание, першение горла, темпера нет. Промываю долфином 2 раза в сутки, синупрет, тизин, изофра местно.
Фромилид уно 1 таб 1 раз в день 7 дней. Брустан по 1 таб 2 раза в день 5 дней даже если нет температуры. Остальное продолжайте. По окончании фромилида сдайте анализ крови развернутый. Будьте здоровы.
елена 2018-10-04 01:25
Спасибо
елена 2018-10-04 04:59
Подскажите еще пожалуйста. Я являюсь носителем золотистого стафилококка(мазок из зева и носа). нужно ли делать санацию? И чем?
Сейчас Вы и так будете принимать антибиотик, а когда выздоровеете, 1. если Вы о санации стафилококка- то достаточно УФО зева и носа 10 раз; 2. если Вы о санации миндалин, то каждому закончившему лечение по прошествии 10 дней надо сделать тонзиллор-санацию миндалин, миндалины очистятся и дальше будут полноценно работать.
елена 2018-10-08 07:21
Спасибо