Лечение двумя мазями одноврменно

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Простите, но не могу найти нашу старую переписку, немного напомню вам. Я нахожусь на гормональной терапии кремом Овестин 3 месяц, присутствуют жжение у входа во влагалище, трещинка задней спайки. Постменопауза 8 лет. В мазках находили грибы, лечила 2 раза, жжение не прошло, затем сдала флороценоз: гарднерелла 10 в 3 степени, лактобактерии 10 в 4 степени, остальное не обнаружено. Меня пролечили Орнидазол и свечи неопенатрон, были выделения незначительные и слабый запах, но не рыбный, так вот после лечения запах прошел и выделения, но жжение и трещинка остались. Доктор предварительно ставит диагноз: лейкоплакия вульвы, хотя визуально он ее не видит, просто не знает чем уже лечить и от чего это жжение. Назначил мазь Акридерм гк в перерывах между кремом Овестин, т. е. в понедельник и четверг я ввожу овестин, в остальные дни акридерм гк 2 раза в день на вульву.,в аннотации к акридерму написано: нельзя наносить на открытые раны, а у меня трещинка, Скажите, пожалуйста, возможно ли такое сочетание?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 20:59
Здравствуйте. Да, возможно. Не волнуйтесь. Можно, если будет ощущение жжения, смешивать ее с Бепантеном
Платная консультация
наталья 2017-03-28 10:25
Спасибо вам огромное, Елена Викторовна.
наталья 2017-04-05 19:22
Елена Викторовна, добрый вечер! Опять я к вам за советом, моя дорогая. Стала использовать крем Акридерм, жжение почему то усилилось, пошла снова сдала обычный мазок, вот что он показал: лейкоциты 2-4, эпителий 8-10, флора - нет, псевдомицелий +++.,ранее у меня был мицелий и гарднереллез, лечили. Скажите, пожалуйста, нужно ли сейчас лечение, если беспокоит жжение и трещина? Врач сказала, что псевдомицелий лечить не нужно. Но у меня же симптомы, плюс пользуюсь еще кремом Овестин.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 13:37
Ответила в отдельно заданном:)