Дозировка крема овестин

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Извините, что повторяюсь, мне кажется вопрос не ушел к вам. У меня атрофический вульвовагинит, врач назначает крем Овестин дозировкой: дозу делить пополам, половину во влагалище, половину смазывать вульву, т. к. в вульве покраснения сильные, есть трещины. Возможно ли такое применение? Или же вводить всю дозу во влагалище и чуть чуть на вульву? Боюсь передозировки. Буду очень благодпрна за ответ.
Теги: свечи овестин в кровь не всасывается
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2016 года

3 ответа

Добрый день, передозировки крема овести не бывает, он не всасывается в кровь и не влияет на внутренние органы, поэтому можете не боятся использовать его как внутрь так и параллельно снаружи
Платная консультация
наталья 2016-10-19 11:01
Татьяна Александровна, спасибочки вам большое за ответ, так оперативно отвечаете, просто радует, что есть такие врачи. Значит буду использовать всю дозу во влагалище и немного на вульву. Вы знаете, вчера после введения у меня очень сильно жгло в вульве, прям невыносимо и сегодня еще жжет и крем вытекает немного, белые такие выделения. Это нормально? До этого была молочница, лечили. После лечения мазок нормальный, бакпосев тоже, только жжение было постоянное.
Я вам уже ответила на этот вопрос ранее