Два года трещина слизистой вульвы все время лопается

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне 49 лет. У меня менопауза. Месячных нет 1 год и 10 месяцев. У меня на клиторе слева уже года два трещина, она сама по себе лопается и очень болит, я мажу декспантенол, синтомицин, подживает за пару часов, но через несколько дней она лопается опять, и мне кажется даже сукровица бывает. Постоянно красная вульва, печет, зуд редко. Когда смазываю, то слизистая сразу прекращает печь, мажу ежедневно, как бы увлажняю, иначе подсушивает.10 месяцев назад была у двух гинекологов, сказали это от климакса всё. В мазке лейкоцитов 30 во влагалище и цитология воспаления, оба гинеколога сказали что лечить нечего, надо перетерпеть период климакса. Обнаружены ед. Споры дрожжевого гриба. Молочница у меня уже лет 30. Я переживаю что трещина лопается все время на одном и
том же месте. Я спросила не крауроз ли это(поначиталась в интернете), мне сказали что нет, слизистая не изменена. Я сама пропила флуканазол, но все также. Мазала клотримазолом, помогло на время. Боюсь уж не рак ли вульвы, раз трещина постоянная. Сначала назначили овестин крем, потом отменили, так как в одном яичнике ещё есть один фолликул. Пожалуйста ответьте 1) Есть ли вероятность того что трещина это рак вульвы? (Она болит как лопнет).2) Может ли краснота, жжение, сухость быть от хронической молочницы, если нет выделений? Чем это еще можно помазать? Спасибо.
Теги: трещины вульвы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-19 10:34
Здравствуйте.1. Если врачи очно это опровергли, то нет такой вероятности.2. Скорее, от дефицита эстрогенов. Я бы все же рекомендовала Овестин попробовать
Платная консультация
Лариса 2019-02-22 07:46
Здравствуйте Елена Викторовна! Вчера я была у гинеколога с этой трещиной. Поставили диагноз атрофический вульвовагинит. Назначили две недели мазать трещину и вульву кремом овестин, а во внутрь свечи метилурацил. И потом опять на приём прийти. Там не спросила а теперь незнаю какую дозировку нужно чтоб мазать вульву и трещинку, чуть чуть на палец? Или выдавливать крем до полоски на дозаторе и этим количеством мазать? Елена Викторовна очень доверяю Вашим советам, уже несколько раз обращалась к Вам, спасибо Вам большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-22 09:26
Здравствуйте. Немного на палец
Платная консультация
Лариса 2019-02-22 10:02
Спасибо!