Бакпосев на грибы из влагалища

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Обращаюсь опять к вам за помощью, как правильно сдать бакпосев? У меня атрофический вульвовагинит, молочница и трещина задней спайки половых губ. Врачи не особо занимаются моей проблемой, никаких обследований, ничего, только мазки берут и все. Трещина не заживает, назначали препараты от грибка вслепую,2 раза, помогает на время, и таблетки пила и свечи. У меня к вам 2 вопроса: бакпосев брать из влагалища и с задней спайки, где трещина? Или достаточно из влагалища? Я сейчас на гормональной терапии, крем Овестин, на его фоне можно сдавать эти бакпосевы или отменить перед сдачей? Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 17:58
Здравствуйте. Из влагалища. Перед сдачей отменить на 3 дня. Вы, простите, из какой страны?
Платная консультация
наталья 2016-12-26 18:20
Елена Викторовна, спасибочки вам за быстрый ответ, я из России, я уже не знаю куда мне бежать со соей проблемой, мы здесь никому не нужны, даже платно, я много потратила, но проблема осталась. Не знаю где найти грамотного доктора. Елена Виктровна, я записана на 10 января на бакпосев, можно ли мне щас недельку проставлять свечи какие нибудь противогрибковые на фоне крема Овестин и потом за неделю до бакпосева отменить крем и свечи? Сил нет уже терпеть, 2 года мучаюсь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 18:22
Верю. Но можете усугубить состояние тоже. Сухость, например, может станет больше. Жаль, что Вы оттуда, потому что у нас есть хороший свечи Ревиткса и Цикатридина. Очень помогают. У Вас когда-то был Проместрин (Колпотрофин). Может быть, где-то найдете.
Платная консультация
наталья 2016-12-26 18:41
Елена Викторовна, миленькая, , спасибо вам за ответы, но, к сожалению, у нас и колпотрофина и проместрина тоже нет, только овестин. Овестин, конечно, усугубляет, если есть молочница, но выхода нет, без него тоже плохо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-27 11:12
Всегда пожалуйста. Очень хотела бы Вам помочь, но, к сожалению. Возможно, кто-то сможет достать эти препараты Вам в Украине
Платная консультация
наталья 2016-12-27 11:45
Елена Викторовна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, а можно ли мне использовать в комбинации с кремом Овестин еще мазь Пимафукорт? Утром Пимафукорт, а вечером крем Овестин? Может трещинка зарубцуется
наталья 2016-12-27 12:28
Елена Викторовна, подскажите еще, можно ли мне Пимафукорт или ААкридерм ГК попробовать с Овестином? Не наврежу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-27 12:28
Можно, но тогда не очень разрешено сдавать посев. Крем может попасть во влагалище и смазать результат
Платная консультация
Наталья 2016-12-27 18:27
Елена Викторовна, огромнейшее вам спасибо, я кремом Пимафукорт немножко только помажу, а потом за 10 дней до посева не буду. Елена Викторовна, я вас поздравляю с Наступающим Новым Годом и Рождеством, желаю вам всех благ, добра, счастья, а главное - здоровья вам и вашей семье, спасибо вам за ваше трудолюбие к своей профессии, за ваш профессионализм, порядочность и внимание к людям и не важно, из какой мы страны, вы всегда придете на помощь, оставайтесь такой всегда, чуткой и внимательной.,вы - врач от Бога!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-28 09:39
Наталья, огромное спасибо Вам за теплые слова:) С наступающим!