Можноли так порватьплеву, или нужно вводить предметы, боюсь что порвала

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, я хотелакое что узнать, буду благодарна если найдете время и ответите иногда мне кажется что внутрь проникает воздух или выходит воздух, и особенно часто это происходит когда иду в туалет как будто туда воздух проникает, и во время месячных когда иду в туалет тоже чувствуется холод, такое может быть, я девственница поэтому переживаю, никогда п/ а не было, как и отношений с мужч просто маструбировала в белье или в вещах придавливая низ рукой или без вещей но опять же ничего не пихала просто придавливая низ ничего не раздвигая) после описанного может что то произойти с плевой? И трусами можно плеву порвать или прокладкой если в ней и нижнем белье маструбировать придавливая рукой? Просто на осмотре мне на мой вопрос есть ли повреждения мне сказали что все хорошо, не переживайте, я конкретно про плеву не спросила но раз предупредила что не веду половую жизнь то это означает ведь что с плевой все хорошо? И может ли она так растянуться если да то если отказаться от маструбации она придет в норму?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2021 года

19 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-01 00:18
Добрый вечер, нет, с плевой произойти ничего не может.
Анна 2021-07-01 00:37
Спасибо за ответ, а на простом осмотре это понять легко после маструбации прошло больше 3-4 месяцев, потом я поехала сдать мазок, она просто из предвения влагалища взяла мазок, она может понять есть растяжение или нет и повреждена ли плева и должна ли она об этом сказать мне? И ещё я слышала если даже не вводить ничего можно повредить плеву это так?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-01 00:40
Да, конечно можно будет понять.
Анна 2021-07-01 00:43
Спасибо большое, а если чесать при зуде половые губы то повредить можно или растянуть а то я очень боюсь, не хочу терять девственную плеву, и ещё может ли вход во влагалище чувствовать холод как будто воздух выходит и заходит и плохо ли это для девственницы?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-01 10:03
Нет, нельзя повредить.
Анна 2021-07-01 11:13
Спасибо большое за ответ) извините что отняла время)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-01 11:16
Пожалуйста, здоровья Вам.
Анна 2021-07-01 15:09
Извините ещё раз, а если как я описала ничего не вводить то вероятность сохранения плевы какая, и есть вероятность что без ввода посторонних предметов она может растянуться или порваться?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-01 20:12
Нет, она не порвётся.
Анна 2021-07-01 20:16
Спасибо а растянуться может? И если растянуться то через время растяжка уйдет, и можно прокладкой повредить плеву если в ней маструбировать или трусами?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-01 20:24
Нет, не может.
Анна 2021-07-01 21:18
Спасибо вы меня успокоили☺️ извините что время отняла)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-01 23:10
Пожалуйста, здоровья Вам.
Анна 2021-07-26 14:05
Здравствуйте извините что опять вас беспокою, я хотела узнать если при осмотре не вводить два пальца а просто взять мазок из предвения то гинеколог без ввода палцев инструментов просто при раздвигании ног для взятия мазка может понять девственница я или нет?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-01 12:52
Да, конечно может.
Анна 2021-08-01 21:41
Спасибо за ответ, то есть вводить два пальца не обязательно? И вероятность того что без введения двух пальцев она увидит, просто меня испугали сказали что обязательно нужно ввести два пальца и пощупать а то не возможно узнать цела плева или нет, это так? Просто я девственница поэтому боюсь очень
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-02 07:19
Да, всё верно.
Анна 2021-08-02 07:52
Спасибо за ответ, Т. е без введения двух пальцев увидеть нельзя есть плева или нет, или все таки можно? Т. е понять девственница я или нет?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-02 09:06
Я выше написал что можно и не вводить.