Может ли так повредится плева или обязательно должно быть вхождение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, я хотелакое что узнать, буду благодарна если найдете время и ответите иногда мне кажется что внутрь проникает воздух или выходит воздух, и особенно часто это происходит когда иду в туалет как будто туда воздух проникает, и во время месячных когда иду в туалет тоже чувствуется холод, такое может быть, я девственница поэтому переживаю, никогда п/ а не было, как и отношений с мужч просто маструбировала в белье или в вещах придавливая низ рукой или без вещей но опять же ничего не пихала просто придавливая низ ничего не раздвигая) после описанного может что то произойти с плевой? И трусами можно плеву порвать или прокладкой если в ней и нижнем белье маструбировать придавливая рукой? Просто на осмотре мне на мой вопрос есть ли повреждения мне сказали что все хорошо, не переживайте, я конкретно про плеву не спросила но раз предупредила что не веду половую жизнь то это означает ведь что с плевой все хорошо?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2021 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-03 15:16
Добрый день. Нет, так нельзя повредить девственную плеву. Воздух может незначительно заходить во влагалище и выходить. Это не патология.
Платная консультация
Анна 2021-07-03 15:48
Спасибо за ответ, я хотела бы ещё кое что узнать, мне сказали что если при зуде чесать половые губы, то плевы можно лишиться, так ли это? И если ничего туда не вводить тоже есть вероятность повреждения, и гинеколог не может понять девственница ты или нет при простом осмотрел без зеркал мне так сказали, хотела узнать у вас так ли это? Может ли так повредится плева, и узнает ли гинеколог при простом осмотре если раздвинуть ноги для взятия мазка девственница я или нет и есть ли там повреждения?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-06 18:43
Нет, так нельзя повредить девственную плеву.
Гинеколог может это определить при осмотре
Платная консультация
Анна 2021-07-06 18:54
Спасибо, а при физической нагрузке что то может произойти с плево?, извините что отнимаю ваше время. Я просто слышала что ничего не вводя можно её лишится, и если чесать половые губы так как они влияют на плеву, так ли это?
Анна 2021-07-10 23:23
Спасибо большое что нашли время и ответили)