Лечение бородавок

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста, высыпало на пальце много мелких бородавок, пошли дальше на вторую руку. Дерматолог квд сказала, что это вроде дисгидроз. Мазать белогентом 2 раза в день. В инете читала, что проявляется он по другому. В аптеке сказали что вирус бородавки дали гель антипапилом, там содержится щелочь. Подержала 40 минут щипало, появились пузыри на месте высыпаний. Скажите бородавки пузырями делаются или все таки мазать белогентом. Просто как то много сразу высыпало. 2 года назад в такое время на том же пальце так же высыпало, мазала гелем с чистотелом. Кое-как прошло. Теперь через 2 года опять высыпало и больше. Посоветуйте что делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 18:20
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Света 2021-07-07 16:34
Сейчас выложить фото не могу, после геля антипапиломм, образуются черные точки, говорит что это бородавка (записали в квд на 23.07-мудаки). Пошло вверх по рукам. Значит это не дисгидроз.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-07 17:56
Сейчас на фото только ожоги.

Не надо использовать антипапиллом.

Дождитесь заживления ран.
Ольга 2021-07-08 19:53
Сыпь, пока только на руках, впч? Чем лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-08 21:28
По фото на ВПЧ не похоже.

Для лечения нужен точный диагноз. По этим фото его поставить нельзя.

Нужна очная консультация.