Лечение баланопостита

Спрашивает: Раиса Черёмухина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня с утра обнаружила на кончике писюна небольшую припухлость с одной стороны и слегка покраснение, были к вечеру у педиатра, сказала баланопостит. У ребёнка ещё уже 2 недели у основания и до середины пениса сильное покраснение. За эти две недели мазала пимафукорт(было хуже) 3 дня - бросила мазать покраснел ещё сильнее, детский крем и пантенол тоже краснота. Деситин - краснота стала уходить буквально с первого раза, но после второго иссужил так, что сильно стал шелушиться и трещинка появилась. Бросила деситин. Второй день мажу гистаном (не гормональный) - вроде лучше. Педиатр сказала мазать локоидом или белодерм весь писюн и кожу у основания и головку открывать и мазать. Очень хочется узнать ваше мнение по лечению.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 октября 2020 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-10-03 22:26
Наверное не баланопостит, уже бы прошло. Скорее всего дерматит - ищите причину - памперс, порошок, руки, мыло, одежда, питание. Нужен очный осмотр дерматолога.
Платная консультация
Раиса Черёмухина 2020-10-03 23:29
Спасибо за ответ, но вы немного не поняли, дерматит само собой, но педиатр сказала, что ещё и баланопостит. И мазать и кожу, где краснота(дерматит) и головку открывать (для лечения баланопостита) либо локоидом, либо белодерм ом, вообщем гормональный и мазями. Так вот, хотелось бы ваше мнение, по поводу лечения баланопостита узнать. Заранее благодарю, кстати офлокаина по аптекам нигде нет. Если что, чем заменить, если вы прописываете его.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-10-05 06:52
Наверное это не баланопостит, так как 2 недели он быть не может и гормональные мази не используются для лечения. И без визуального осмотра (хоть какого-то) сказать невозможно. По описанию не похоже. Лечение баланопостита - ванночки с отваром ромашки и промывать препуциальный мешок ромашкой + мазь левомиколь 3-4 раза в день.
Платная консультация
Раиса Черёмухина 2020-10-05 23:40
Огромное вам спасибо! Хорошей работы, благодарных пациентов, терпения в вашем не лёгком деле!