Можно ли вылечить баланопостит

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Других хронических заболеваний нет.
Здравствуйте. У меня такая проблема, после полового контакта около головки полового члена на кожице появляется краснота и зуд, а дальше "баланопостит". Сдал анализы на ВИЧ, половые инфекции, все нормально. Сахар 5,1. Был у дерматолога, приписал мне ципролет, флуконазол, обмывание раствором марганцовки и гормональную мазь. Баланопостит прошел, но воспаление около головки и на ней появляются после полового контакта или просто так. Если сразу обмыть слабым раствором марганцовки и мазать мазью "Локоид", то дня через два все проходит. Был у уролога, он сказал, что эта болезнь аллергической этиологии, и на фоне бывшего герпеса (был в 2012 г., гепатит В - 2009 г).
Вопрос: можно ли вылечить эту болезнь и как часто между курсами лечения можно пользоваться гормональными мазями; например, два дня мазать, неделю перерыв и еще мазать (когда обострение) примерно через неделю и так периодически. Это не вредно для здоровья?
Теги: баланапостит
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 февраля 2016 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-14 14:26
Гормональную мазь не рекомендуется использовать дольше 14 дней, можете пользоваться не постоянно, а по требованию
Сергей 2016-02-15 13:13
Здравствуйте. Спасибо за совет, но хотелось бы уточнить. Можно ли два дня мазать, неделю перерыв и так постоянно. И почему после полового контакта, почти сразу начинается зуд и покраснение полового органа вокруг головки. Можно ли это излечить?
Заочно не возможно консультировать такую проблему, проконсультируйтесь очно у специалиста, ротационно можно применять мазь, но это не вылечит Вас, необходимо обследование и партнера
сергей 2016-02-16 12:15
Большое Вам спасибо.