Аллергия на мыло

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Было небольшое воспаление мочеполовой системы, после лечения стало невозможно мыться там обычным мылом. Я всю жизнь подсыпалась мылом или гелем для душа. Стало щипать. И я решила подмыться хозяйственным мылом. Каково было удивления что от хозяйственного мыла жжение проходило. Мылась я им каждый день две недели потом заболела слизистая промежности. Все покраснело высохло и стало оч сильно болеть. Врач сказал мыться лактацидом. Сдала все анализы гениколог сказал все чисто. Я испробовала солкосерил метилурацил но без результатно. Отек краснота и боль. Облегчает мое положение мазь гидрокортизон. Но это не надолго. И не до конца проходит. Что можете порекомендовать? Диазолин пропивала краснота проходила. Но потом снова. Зуда нет. Только болезненность краснота всей вульвы и отёчность. Что это может быть? Гинеколог не знает что делать? Я уже 10 месяцев мучаюсь
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 марта 2017 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-15 20:37
Сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации, используйте детское мыло и судокрем, гормональную мазь не используйте
Зарина 2017-03-16 08:16
Большое спасибо
Зарина 2017-03-18 18:33
Простите, гидрокортизон 0,5 %это очень вредно? Просто это единственное что мне помогло. Судокрем ещё не купила. Надеюсь в России он есть. А депантенол не подойдёт,?
Это очень сильная гормональная мазь, попробуйте депантенол