Лечение баквагиноза и анализы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов. Лечила бактериальный вагиноз клиндамицином.
Потом сдала фемофлор и мазок на флору.
1. Подскажите, как так, что в мазке есть молочница, а в фемофлоре ее нет?
2. Стоит ли продолжать использовать лактагель раз в нелелю, по предписанию врача?
Беспокоит небольшое жжение половых губ.
Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-29 19:29
Здравствуйте! Картина цервицита и вагинита – воспаления шейки матки и влагалища на фоне нарушений флоры.
По мазку - признаки спор молочницы. По Фемофлору определяют сам возбудитель активный. Потому и такая ситуация разная. По Фемофлору - баквагиноз