Лечение Амебиаза Ent coli

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Добрый день. Месяц назад при анализе были обнаружены цисты Entamoebae coli. Сдавала анализы 3 раза подряд. Обнаружили только в 1ый раз. Потом не было обнаружено. Сдала кровь. Все в порядке в том числе и ИФА (лямблии, токсокары, описторхисы, специфические ЦИК) отриц. Было назначено Альфа нормикс 200мг 1т 3 р/день 4 дня+эбикор+энтросгель. Затем сказано чтобы если появиться снова выпить немазол 400мг 1т. Доктор сделал вид что все нормально и мне нечего беспокоиться. Сейчас они появились снова. Хотя чувствую я себя нормально, стул в норме, есть газовыделение чего раньше не было и только. Я хочу избавиться от этого, т. к. не считаю это нормальным. Подскажите лечение. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-06 22:31
Галина! Пройдите курс лечения 5 дней препаратом Орнидазол по 500 мг 2 раза в день. Entamoebae coli не относится патогенным микрофлоре.