Лечение акне

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начиная с подросткого возраста я борюсь с акне. Высыпания часто зависят от питания, от сладкого часто покраснения усиливаются. От стресса около 1,5 года назад стал появляться герпес на лице, точнее на подбородке. Лечение назначал дерматолог (ацикловир таблетки, фукорцин наружно и Циклоферон в/м), переодически (раз в три месяца) возникает герпес, поэтому часто не хватает времени чтобы начать лечить акне. Из анализов: 17-ОН прогестерон, пролактин, тестостерон - все в пределах нормы, анализ молочных желез без патологий, у гастроэнтеролога- выявлена функциональная диспепсия, у гениколога выявлена эктопия шейки матки (фотографии заключения прилагаются). Использовала зеркалин для лечения, не помог, главный вопрос, чем лечить акне исходя из моих анализов? Назначьте лечение пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-05 19:13
Здравствуйте!

Зеркалин как долго использовали? Когда закончили курс?

Гнойнички бывают? Кожа жирная?
Анастасия 2020-09-06 12:12
Зеркалин использовала месяц, знаю что нужно использовать 3 месяца, но через месяц отменила, так как от него стала еще сильнее жирниться кожа и результата не было, кожа сама по себе жирная да. Гнойнички бывают часто.